Сборная ВГУЭС призеры Чемпионата Владивостока по баскетболу

2 ноября 2020 Спорт

В прошедшие выходные команда ВГУЭС по баскетболу спустя 7 долгих месяцев провела заключительные игры в Чемпионате города Владивостока сезона 19/20.

За такой долгий перерыв состав команды значительно измененился. Так, в полуфинале в эту субботу нашим противником стала команда из ДВГТРУ, куда перешли лидеры ВГУЭС в прошлых сезонах. И в этот раз уже нам пришлось обороняться от натиска своих бывших лидеров.

С первых же минут соперник завладел преимуществом, и всё оставшееся время ВГУЭС вынужден был исправлять ошибки начала. Продемонстрировав отличную командную игру, за две минуты до конца отставание было всего 3 очка. Однако, потратив все силы на погоню за соперником, сил на концовку уже не хватило. Итоговый счёт 76:81 не в нашу пользу.

На следующий день в игре за 3 место мы встретились с довольно опытной командой "Сбербанк". Исправив ошибки прошлой игры, в этот раз начало осталось за нами. Но оторваться в счёте никак не получалось, разница не превышала и 10 очков. В концовке снова сказалась общая усталость ВГУЭС, чем и воспользовался соперник, доведя игру до овертайма с красивым счётом 100:100.

Напряжённая и крайне интересная игра завершилась победой нашей команды! Итоговый счёт 110:107.
Несмотря на отличную командную игру, нельзя не выделить лидеров - это Иван Моргунов, набравший 20 очков в полуфинале и 30 очков в финале. Илья Акперов, собравший дабл-дабл в финале из 33 очков и 20 подборов.

Поздравляем парней с заслуженным третьим местом! И надеемся, что это не последние игры в текуще мгоду.