Центр волонтёров ВГУЭС → О центре

(423) 240-43-40, 200-22-10
Понедельник - Пятница 08:30 – 17:30

Сайт: http://volunteer.vvsu.ru

С 2007 года на базе Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса функционаровал Корпус волонтеров. Волонтеры обслуживали мероприятия ВУЗа, города и края. А в 2011 году был зарегестрирован Центр волонтеров ВГУЭС, который единственный на Дальнем Востоке готовил волонтеров для обслуживания XXII Олимпийских и  XI Паралимпийских игр 2014 в городе Сочи.

Как сообщает Оргкомитет «Сочи 2014», при выборе ВУЗа они, в первую очередь, оценивали опыт успешной организации волонтерского движения, уровень и количество проводимых акций, добровольческую деятельность студентов и социальную активность ВУЗа в целом. И ВГУЭС, безусловно, есть чем гордиться: Корпус волонтеров ВГУЭС был организован одним из первых в городе.

В 2014 году Центр волонтеров вошел в состав Ассоциации волонтерских центров.

Целью создания Центра волонтеров ВГУЭС является социально-активное и патриотическое воспитание обучающихся.

Основными задачами Центра волонтеров ВГУЭС являются:

- развитие социально-правовой активности и гражданско-патриотического воспитания обучающихся;

- развитие волонтерского движения;

- реализация молодежной политики, создание социокультурной среды, направленной на творческое самовыражение и саморегуляцию личности, толерантности обучающихся.

В настоящее время Центр волонтеров работает по пяти остовным направлениям:

- Социальное волонтерство;

- Патриотическое волонтерство;

- Спортивное волонтерство;

- Культурно-массовое волонтерство;

- Тернинг центр ВГУЭС.

Активисты Центра волонтеров Помогают детским домам, участвуют в организации и проведнии мероприятий, приуроченных к празднику Победы, выезжают с благотворительыми акциями и участвуют в организации статусных мероприятий городского, регионального и всероссийского уровней, которые проходят в нашем ВУЗе, городе, крае и стране. Работа Центра была неоднократно отмечена победами в городских и краевых конкурсах.