Во Владивостоке завершился региональный конкурс «Лучший боец студенческих отрядов»

22 октября 2020 Студенческая жизнь

С 14 по 19 ноября в Приморском крае прошел региональный конкурс на звание лучших бойцов студенческих отрядов города Владивостока. Все этапы были организованы в стенах Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Конкурс проходил в 11 раз и собрал 84 участника по трем номинациям: «Командир года», «Комиссар года» и «Боец года». В этом году для участников подготовили семь конкурсных этапов.

Так вместе с заявкой претендентам на звание «Боец года 2020» предстояло отправить макет агитационного плаката. Общими для всех трех номинаций стали такие этапы, как самопрезентация, тест на знание нормативно-правовых актов и истории Российских студенческих отрядов, деловая игра и написание деловой характеристики. Отдельно для номинаций «Командир года» и «Комиссар года» стали защита стратегии развития линейного студенческого отряда и его имиджа.

Судьями на протяжении всего конкурса выступали не только представители студенческих отрядов Приморского края, но и представители Администрации города Владивостока и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

«В этом году было очень много "но" в конкурсе. Пандемия, ограничения, общая атмосфера после полу года "тишины". Всё это не помешало нам провести один из самых массовых и захватывающих конкурсов в Приморском региональном отделении. Некий глоток свежего воздуха не только для участников, но и для организаторов.

Радует, что все эти "НО" не повлияли на конкурсантов, и они очень достойно представили свои отряды. Хочется сказаться большое спасибо Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса, за оказание содействия в проведении конкурсных этапов», - сказал комиссар Приморского регионального отделения Российских студенческих отрядов и главный организатор конкурса Руслан Гаджимурадов.

Результаты конкурсов станут известны на торжественном концерте, посвященному городскому молодёжному празднику «День бойца студенческих отрядов города Владивостока 2020 года», который состоится 31 октября в театрально-концертном комплексе «Андеграунд». Данный праздник является итогом работы студенческих отрядов Приморья за год и летний трудовой семестр 2020 года.

Организаторами мероприятия выступают Управление по делам молодежи города Владивостока и Приморское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Руководитель пресс-службы

Приморского регионального отделения МООО «РСО»

Кондратьева Елена Станиславовна.