Ольга Котляр - победитель грантового конкурса форума "Восток"

31 августа 2020 Особые достижения

28 августа прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток».

В рамках форума «Восток» прошел Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи. Всего было подано 87 заявок, из которых 64 были допущены до публичной защиты.

По итогам Грантового конкурса одним из победителей стала студентка 3 курса кафедры гражданско-правовых дисциплин, и.о. председателя Совета студенческих объединений ВГУЭС Ольга Котляр. Проект получил финансовую поддержку в размере 238 000 рублей.

"Студенческие клубы в каждое среднее и высшее учебное заведение в Приморском крае! Примерно такой посыл был у меня на защите своего проекта "СтудКлуб25", - говорит Ольга.

"Очень хочется чтобы как можно больше ребят включались в общественную деятельность. У студентов во Владивостоке подобная возможность есть в больших количествах. А вот у ребят из других уголков Приморсокго края, к сожалению, её не так много. Мой проект направлен на "прокачку" студентов, после которой они смогут создавать студенческие клубы в своем образовательном учреждении. Проект предполагает проведение различных тренингов, стратегических сессий, по итогам которых планируется создание сообщества студенческих клубов в Приморском крае.

Планируемая дата реализации проекта - 31 мая 2021 года.

Проект будет реализовываться при поддержке ВГУЭС, Приморской краевой организаци Российского Союза Молодёжи, Приморского краевого дома молодёжи и департамента по делам молодёжи Приморского края.