Студенты ВГУЭС продолжают реализовывать проект «Яркое детство»!

Уже год волонтеры проекта «Яркое детство» ездят к деткам в школу – интернат для глухонемых и слабослышащих детей. За это время было проведено десять интересных, познавательных, а самое главное поучительных встреч для учеников школы, подготовленные студентами ВГУЭС. Дети увидели и на практике смогли применить знания в области кулинарии и прикладного творчества. Каждая новая встреча помогала деткам раскрыть в себе творческую натуру, быстрого спортсмена и хорошего кулинара. Попробовав новое для себя занятие и открыв сильные стороны своей личности, возможно, кто- то из них определится со своей будущей профессией. Общение волонтеров привело к тому, что глухонемые и слабослышащие дети начали свободно контактировать со слышащими людьми, которые не имеют навыков общения жестами.

21 мая волонтеры проекта «Ярко детство» провели свое последнее мероприятие, но зато какое вкусное! В результате встречи дети научились готовить самостоятельно сосиски в тесте.

Татьяна Николаевна Жемер, завуч по воспитательной работе отметила и поблагодарила работу наших активистов: «Вчера у нас в гостях снова были волонтеры из ВГУЭС. Саша Максяшина вновь придумала, как занять детей с проблемами слуха. Девушки научили наших детей готовить сосиски в тесте. А пока пеклась вкусняшка, поиграли и похулиганили все вместе. Получился настоящий выходной! Спасибо, ребята, вам!»

Огромную благодарность передаем депутату Городской Думы Владивостока Д.П. Сулееву, без которого наше вкусное мероприятие не смогло бы состояться. Благодаря ему волонтеры ВГУЭС были оснащены продуктами. А дети весело, а главное познавательно провели свой выходной!